Ситуация вокруг Хулиана Альвареса продолжает набирать обороты в Испании и за её пределами. После победы сборной Аргентины над Австрией форвард впервые открыто заговорил о желании уйти из Атлетико Мадрид, и его слова спровоцировали бурную реакцию в футбольном мире.

Генеральный директор «матрасников» Мигель Анхель Хиль Марин заявил, что мадридский клуб рассматривает возможность обращения в ФИФА с жалобой на Барселону. По мнению руководства «Атлетико», каталонцы вели переговоры с игроком, контракт которого ещё действует.

Свою позицию по этому вопросу озвучил Жоау Фелиш, в прошлом выступавший за Атлетико, а также за Милан в Италии. Сейчас португалец играет за Аль-Наср из Саудовской Аравии. После разгрома сборной Португалии над Узбекистаном со счётом 5:0 нападающий ответил на вопросы журналистов радио COPE в микст-зоне.

«У него есть свои причины говорить то, что он сказал. Не могу слишком подробно комментировать ситуацию и не хочу вмешиваться, но у него есть основания для этих слов. Там происходят вещи, которые известны только ему и о которых люди со стороны не знают. Надеюсь, что он будет счастлив и примет лучшее для себя решение», — подчеркнул Фелиш.

Таким образом, бывший партнёр Альвареса по Атлетико предпочёл не ввязываться в конфликт, ограничившись пожеланием удачи аргентинцу. При этом противостояние между «Атлетико» и «Барселоной» из-за возможного трансфера может выйти на уровень международной федерации, если мадридский клуб действительно решит подать жалобу.